Henri Karcher

1908 - 1983

Informations générales
  • Né le 26 octobre 1908 à Saint-dié (Vosges - France)
  • Décédé le 31 juillet 1983 à Sarrebourg (Moselle - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Seine
Groupe
Union pour la nouvelle République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 18 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Moselle
Groupe
Union pour la nouvelle République-UDT
Retour haut de page