Jean Baridon

1911 - 1993

Informations générales
  • Né le 7 avril 1911 à Fressinières (Hautes-Alpes - France)
  • Décédé le 31 janvier 1993 à Lyon (Rhône - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 8 mai 1967 au 30 mai 1968
Département
Rhône
Groupe
Union démocratique pour la V° République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 4 novembre 1977 au 2 avril 1978
Département
Rhône
Groupe
Non inscrit
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 4 mai 1978 au 22 mai 1981
Département
Rhône
Groupe
Non inscrit