Roger Lagrange

1913 - 2000

Informations générales
  • Né le 4 mai 1913 à Vaux-en-pré (Saône-et-Loire - France)
  • Décédé le 29 septembre 2000 à Chalon-sur-saône (Saône-et-Loire - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 12 mars 1967 au 30 mai 1968
Département
Saône-et-Loire
Groupe
Fédération de la gauche démocrate et socialiste

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 28 avril 1959 au 3 avril 1967
Retour haut de page