Pierre Larroque

1915 - 2005

Informations générales
  • Né le 7 avril 1915 à Meauzac (Tarn-et-Garonne - France)
  • Décédé le 5 février 2005 à Villemur-sur-tarn (Haute-Garonne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 24 août 1984 au 1er avril 1986
Département
Tarn-et-Garonne
Groupe
Apparenté socialiste
Retour haut de page