Odette Launay

1909 - 2004

Informations générales
  • Né le 10 septembre 1909 à Neuilly-sur-seine (Hauts-de-Seine - France)
  • Décédé le 17 juillet 2004 à Courbevoie (Hauts-de-Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 7 janvier 1963 au 2 avril 1967
Département
Paris
Groupe
Union pour la nouvelle République-UDT
Retour haut de page