André Lotte

1939 - 1984

Informations générales
  • Né le 29 décembre 1939 à Toulon-sur-arroux (Saône-et-Loire - France)
  • Décédé le 29 septembre 1984 à Monceau-les-mines (Saône-et-Loire - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 28 septembre 1984
Département
Saône-et-Loire
Groupe
Socialiste
Retour haut de page