Jean-Paul Luisi

1912 - 1995

Informations générales
  • Né le 12 août 1912 à Venaco (Haute-Corse - France)
  • Décédé le 18 juillet 1995 (Lieu de décès inconnu)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Haute-Corse
Groupe
Apparenté socialiste