Dominique Baudis

1947 - 2014

Informations générales
  • Né le 14 avril 1947 à Paris (Seine - France)
  • Décédé le 10 avril 2014 à Paris 5ème (France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 2 avril 1986
Département
Haute-Garonne
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 1er octobre 1986 au 24 octobre 1986
Département
Haute-Garonne
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 6 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Haute-Garonne
Groupe
Union du centre
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 4 mai 1994
Département
Haute-Garonne
Groupe
Union pour la démocratie française et du centre
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 24 janvier 2001
Département
Haute-Garonne
Groupe
Union pour la démocratie française
Retour haut de page