Gilberte Marin-Moskovitz

1937 -

Informations générales
  • Né le 22 juin 1937 à Belfort (Territoire-de-Belfort - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 29 juillet 1988 au 23 avril 1991
Département
Territoire-de-Belfort
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 5 juillet 1997 au 7 septembre 2000
Département
Territoire-de-Belfort
Groupe
Radical, citoyen et verts