Pierre Mariotte

1909 - 1993

Informations générales
  • Né le 12 mars 1909 à Maiche (Doubs - France)
  • Décédé le 17 février 1993 à Macon (Saône-et-Loire - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Saône-et-Loire
Groupe
Indépendants et paysans d'action sociale