René Massat

1934 -

Informations générales
  • Né le 19 juillet 1934 à Daumazan-sur-l'arize (Ariège - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 30 mars 1985 au 1er avril 1986
Département
Ariège
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 13 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Ariège
Groupe
Socialiste
Retour haut de page