Marc Massion

1935 -

Informations générales
  • Né le 12 novembre 1935 à Paris (Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 25 juillet 1981 au 16 mars 1986
Département
Seine-Maritime
Groupe
Socialiste

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 2 octobre 1995 au 30 septembre 2004
Sénateur
du 1er octobre 2004 au 31 décembre 2013
Retour haut de page