Maurice Mathus

1930 - 2013

Informations générales
  • Né le 1er juin 1930 à Montceau-les-Mines (Saône-et-Loire - France)
  • Décédé le 27 juin 2013 à Montceau-les-Mines (Saône-et-Loire - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 20 août 1984 au 1er avril 1986
Département
Saône-et-Loire
Groupe
Socialiste
Retour haut de page