Paul Mazurier

1905 - 1981

Informations générales
  • Né le 12 mars 1905 à Clermont-ferrand (Puy-de-Dôme - France)
  • Décédé le 9 février 1981 à Arnouville-lès-gonesse (Val-d'Oise - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Seine-et-Oise
Groupe
Socialiste