Joseph Menga

1932 - 1998

Informations générales
  • Né le 7 août 1932 à Marseille (Bouches-du-Rhône - France)
  • Décédé le 5 juin 1998 à Caen (Seine-Maritime - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Seine-Maritime
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Seine-Maritime
Groupe
Socialiste
Retour haut de page