Jacques, André Mercier

1921 - 1983

Informations générales
  • Né le 29 mai 1921 à Nevers (Nièvre - France)
  • Décédé le 6 janvier 1983 (Lieu de décès inconnu)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Essonne
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page