Lucien Milhau

1901 - 1969

Informations générales
  • Né le 25 décembre 1901 à Carcassonne (Aude - France)
  • Décédé le 20 janvier 1969 à Carcassonne (Aude - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Aude
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 12 mars 1967 au 30 mai 1968
Département
Aude
Groupe
Fédération de la gauche démocrate et socialiste
Retour haut de page