Jean Beaufort

1939 -

Informations générales
  • Né le 11 février 1939 à Trépail (Marne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Finistère
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 28 juillet 1988 au 1er avril 1993
Département
Finistère
Groupe
Socialiste
Retour haut de page