Jean-Louis Beaumont

1925 - 2013

Informations générales
  • Né le 1er novembre 1925 à Paris (Seine - France)
  • Décédé le 1er septembre 2013 à Saint-Maur-des-Fossés (Val-de-Marne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 3 avril 1978 au 22 mai 1981
Département
Val-de-Marne
Groupe
Non inscrit
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 21 avril 1997
Département
Val-de-Marne
Groupe
Union pour la démocratie française et du centre