Pierre Monfrais

1917 - 1996

Informations générales
  • Né le 17 avril 1917 à Paris (Seine - France)
  • Décédé le 3 février 1996 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 24 décembre 1976 au 2 avril 1978
Département
Eure
Groupe
Républicains indépendants
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Eure
Groupe
Union pour la démocratie française
Retour haut de page