Bernard Montergnole

1931 - 2009

Informations générales
  • Né le 7 janvier 1931 à Chalon-sur-saône (Saône-et-Loire - France)
  • Décédé le 31 décembre 2009 à Echirolles (Isère - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 4 décembre 1983 au 1er avril 1986
Département
Isère
Groupe
Socialiste
Retour haut de page