Paul Moreau

1925 - 2005

Informations générales
  • Né le 7 avril 1925 à Caudry (Nord - France)
  • Décédé le 24 octobre 2005 (Lieu de décès inconnu)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 21 juin 1981 au 1er avril 1986
Département
Nord
Groupe
Socialiste

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 3 février 1987 au 1er octobre 1992
Sénateur
du 2 octobre 1992 au 1er juillet 1995
Retour haut de page