Jean Morellon

1921 - 2013

Informations générales
  • Né le 21 janvier 1921 à Messeix (Puy-de-Dôme - France)
  • Décédé le 29 janvier 2013 à Chamalières (Puy-de-Dôme - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 23 juillet 1969 au 1er avril 1973
Département
Puy-de-Dôme
Groupe
Républicains indépendants
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 6 mai 1973 au 2 avril 1978
Département
Puy-de-Dôme
Groupe
Républicains indépendants
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 12 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Puy-de-Dôme
Groupe
Union pour la démocratie française
Retour haut de page