Robert Morlevat

1907 - 1998

Informations générales
  • Né le 14 février 1907 à Saint-maur-des-fossés (Val-de-Marne - France)
  • Décédé le 1er avril 1998 à Semur-en-auxois (Côte-d'Or - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Côte-d'Or
Groupe
Rassemblement démocratique
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 12 mars 1967 au 30 mai 1968
Département
Côte-d'Or
Groupe
Fédération de la gauche démocrate et socialiste