François Mortelette

1926 - 2008

Informations générales
  • Né le 20 mars 1926 à Waziers (Nord - France)
  • Décédé le 16 avril 2008 à Saint-sulpice (Loir-et-Cher - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Loir-et-Cher
Groupe
Socialiste
Retour haut de page