Jean Moulin

1924 -

Informations générales
  • Né le 17 juillet 1924 à Thueyts (Ardèche - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Ardèche
Groupe
Centre démocratique
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 12 mars 1967 au 30 mai 1968
Département
Ardèche
Groupe
Progrès et démocratie moderne
Retour haut de page