Jean-Paul Mourot

1941 - 2013

Informations générales
  • Né le 26 septembre 1941 à Meknes (Maroc)
  • Décédé le 23 juillet 2013 à Rabat (Maroc)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Indre
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 11 mars 1973 au 2 avril 1978
Département
Indre
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 10 septembre 1978
Département
Indre
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page