Bernard Murat

1946 - 2018

Informations générales
  • Né le 19 février 1946 à Brive-la-gaillarde (Corrèze - France)
  • Décédé le 27 avril 2018 à ()

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 21 avril 1997
Département
Corrèze
Groupe
Rassemblement pour la République

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 1er octobre 1998 au 30 septembre 2008