Jacques Becq

1924 - 2009

Informations générales
  • Né le 5 avril 1924 à Yvrench (Somme - France)
  • Décédé le 22 février 2009 à Amiens (Somme - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Somme
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 13 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Somme
Groupe
Socialiste
Retour haut de page