Edouard Ollivro

1921 - 1982

Informations générales
  • Né le 27 février 1921 à Lannion (Côtes d'Armor - France)
  • Décédé le 27 janvier 1982 à Guingamp (Côtes d'Armor - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 12 mars 1967 au 30 mai 1968
Département
Côtes-du-Nord
Groupe
Progrès et démocratie moderne
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Côtes-du-Nord
Groupe
Progrès et démocratie moderne
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 2 avril 1973 au 2 avril 1978
Département
Côtes-du-Nord
Groupe
Union centriste
Retour haut de page