Jean Orabona

1909 - 1994

Informations générales
  • Né le 18 avril 1909 à Novella (Haute-Corse - France)
  • Décédé le 28 avril 1994 à Novella (Haute-Corse - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 4 mars 1964 au 2 avril 1967
Département
Corse
Groupe
Union pour la nouvelle République-UDT