François Ortoli

1925 - 2007

Informations générales
  • Né le 16 février 1925 à Ajaccio (Corse-du-Sud - France)
  • Décédé le 30 novembre 2007 (Lieu de décès inconnu)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 23 juin 1968 au 12 août 1968
Département
Nord
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page