Firmin Bédoussac

1916 - 2000

Informations générales
  • Né le 9 juin 1916 à Omps (Cantal - France)
  • Décédé le 6 avril 2000 à Aurillac (Cantal - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 25 avril 1983 au 1er avril 1986
Département
Cantal
Groupe
Socialiste
Retour haut de page