René Pailler

1920 - 2003

Informations générales
  • Né le 20 novembre 1920 à Frontenay-Rohan-Rohan (Deux-Sèvres - France)
  • Décédé le 14 avril 2003 à : Le Mans (Sarthe - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 13 août 1968 au 16 septembre 1969
Département
Sarthe
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 6 mai 1978 au 22 mai 1981
Département
Sarthe
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page