Christiane Papon

1924 -

Informations générales
  • Né le 3 septembre 1924 à Vienne (Autriche)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 16 mars 1986 au 14 mai 1988
Département
Val-de-Marne
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 12 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Val-de-Marne
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page