Jean Pascal

1910 - 1997

Informations générales
  • Né le 7 décembre 1910 à Lamballe (Côtes d'Armor - France)
  • Décédé le 31 mai 1997 à Paris (Morbihan - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 21 mars 1977 au 2 avril 1978
Département
Morbihan
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page