Jean-Claude Pasty

1937 - 2013

Informations générales
  • Né le 15 juin 1937 à Luçon (Vendée - France)
  • Décédé le 21 février 2013 à Paris 17e (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Creuse
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page