Narcisse Pavot

1895 - 1971

Informations générales
  • Né le 28 décembre 1895 à Vertain (Nord - France)
  • Décédé le 18 mars 1971 à Viesly (Nord - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Nord
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Nord
Groupe
Socialiste
Retour haut de page