Georges Peizerat

1911 - 1975

Informations générales
  • Né le 21 janvier 1911 à Petit-coeur (Savoie - France)
  • Décédé le 22 septembre 1975 à Chambéry (Savoie - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 23 juillet 1969 au 1er avril 1973
Département
Savoie
Groupe
Progrès et démocratie moderne
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 6 mai 1973 au 2 avril 1978
Département
Savoie
Groupe
Union centriste
Retour haut de page