Pierre-André Périssol

1947 -

Informations générales
  • Né le 30 avril 1947 à Nice (Alpes-Maritimes - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 28 mars 1993 au 18 juin 1995
Département
Allier
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2002 au 25 juin 2007
Département
Allier
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Retour haut de page