Pierre, Laurent Pérus

1910 - 1988

Informations générales
  • Né le 1er janvier 1910 à Argelès-gazost (Hautes-Pyrénées - France)
  • Décédé le 23 janvier 1988 à Argelès-gazost (Hautes-Pyrénées - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 16 septembre 1959 au 9 octobre 1962
Département
Hautes-Pyrénées
Groupe
Indépendants et paysans d'action sociale
Retour haut de page