Jean Peuziat

1924 - 2008

Informations générales
  • Né le 1er avril 1924 à Pouldavid-sur-Mer (Finistère - France)
  • Décédé le 17 avril 2008 à Quimper (Finistère - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Finistère
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Finistère
Groupe
Socialiste
Retour haut de page