Roger Pezout

1917 - 1994

Informations générales
  • Né le 16 juillet 1917 à Morigny-champigny (Seine-et-Marne - France)
  • Décédé le 17 avril 1994 à Nangis (Seine-et-Marne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 7 janvier 1963 au 2 avril 1967
Département
Seine-et-Marne
Groupe
Union pour la nouvelle République-UDT
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 8 mai 1967 au 30 mai 1968
Département
Seine-et-Marne
Groupe
Union démocratique pour la V° République
Retour haut de page