Paul Picard

1909 - 2008

Informations générales
  • Né le 10 décembre 1909 à Saint-nicolas-de-macherin (Isère - France)
  • Décédé le 8 avril 2008 à Saint-nicolas-de-macherin (Isère - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 6 mai 1967 au 30 mai 1968
Département
Isère
Groupe
Fédération de la gauche démocrate et socialiste -6
Retour haut de page