Paul, François Pillet

1907 - 2002

Informations générales
  • Né le 1er avril 1907 à Roanne (Loire - France)
  • Décédé le 16 décembre 2002 à Roanne (Loire - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Loire
Groupe
Entente démocratique
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Loire
Groupe
Centre démocratique

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 1er janvier 1974 au 1er janvier 1983
Retour haut de page