Paul Robert

1911 - 1999

Informations générales
  • Né le 3 janvier 1911 à Beaufremont (Vosges - France)
  • Décédé le 28 décembre 1999 à Rougemont-le-château (Territoire-de-Belfort - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 23 juillet 1969 au 1er avril 1973
Département
Territoire-de-Belfort
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page