Henri Robichon

1899 - 2001

Informations générales
  • Né le 4 novembre 1899 à Bouguenais (Loire-Inférieure - France)
  • Décédé le 17 octobre 2001 à Sainte-pazanne (Loire-Atlantique - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Loire-Atlantique
Groupe
Indépendants et paysans d'action sociale
Retour haut de page