Louis Robin

1923 - 2014

Informations générales
  • Né le 1er mai 1923 à Marboz (Ain - France)
  • Décédé le 10 novembre 2014 à Bourg-en-Bresse (Ain - )

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Ain
Groupe
Socialiste
Retour haut de page