Bernard Rocher

1920 - 2016

Informations générales
  • Né le 14 juillet 1920 à Paris (Seine - France)
  • Décédé le 18 octobre 2016 à Paris (France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 7 janvier 1963 au 2 avril 1967
Département
Paris
Groupe
Union pour la nouvelle République-UDT
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 25 avril 1984 au 1er avril 1986
Département
Paris
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page