Nestor Rombeaut

1911 - 2005

Informations générales
  • Né le 28 novembre 1911 à Aulnoye (Nord - France)
  • Décédé le 10 février 2005 à Saint-nazaire (Loire-Atlantique - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Loire-Atlantique
Groupe
Républicains populaires et centre démocratique
Retour haut de page